Ingrediente activo: Amazon Basic Care Children’s Acetaminophen 160 mg por 0.2 fl oz Suspensión Oral, contiene acetaminofeno 160 mg por 0.2 fl oz. Comparar con el ingrediente activo en suspensión oral de Tylenol para niños
Como funciona: Reduce temporalmente la fiebre y alivia dolores menores debido a condiciones como el resfriado común, gripe, dolor de cabeza, dolor de garganta y dolor de muelas
Un medicamento líquido con acetaminofén de 160 mg por 5 mL, la suspensión oral de acetaminofeno Amazon Basic Care Children’s reduce temporalmente la fiebre; alivia dolores menores debido al resfriado común, gripe, dolor de cabeza, dolor de garganta y dolor de muelas
Alivio del dolor para niños: Amazon Basic Care Pain & Fever, Acetaminofeno para niños 160 mg por 0.2 fl oz de suspensión oral, sabor a cereza, es libre de aspirina, ibuprofeno, sin alcohol y sin gluten