Ibuprofeno en suspensión 8oz

Características:

  • Ingrediente activo: La suspensión oral de ibuprofeno para niños de Equate contiene 100 mg por cada 5 ml de ibuprofeno, que es un analgésico y antifebril. Compárese con el ingrediente activo de Motrin para niños.
  • Alivio de 8 horas: este AINE (medicamento antiinflamatorio no esteroide) reduce la fiebre y alivia dolores y molestias menores durante hasta 8 horas.
  • Hecho para niños: el sabor a chicle es una opción ideal para niños de 2 a 11 años.
  • A prueba de niños: cuenta con una tapa de seguridad a prueba de niños. Incluye vaso dosificador
  • Sin gluten: este analgésico y antifebril para niños no contiene gluten y no contiene alcohol.

$22.00

(0 customer reviews)

Pagos Seguros:

Productos Relacionados

gummies-calciumD3200
$26.00
calcium-600mg-500-tab
$34.00
Ashwagandha
$21.00
Aleve200tab_resultado
Aleve200tab_resultado

Productos en Oferta

Samsung-DU7200
$1,250.00
$1,130.00
gomitas180-oneday_resultado
$39.00
$29.00
Tylenol-225Gelcaps_8
$30.00
$26.00
GomitasFlinstones-180-Tab_resultado
$39.00
$29.00

Descubre las mejores ofertas para ti y tu familia o amigos, nos encargamos de proporcionar los mejores productos para tu deleite.

Copyright © 2025 Freshabana.

Scroll al inicio